Главная / Новости / Новости района
07.07.2020

Кадровые назначения в Щучинском райисполкоме


Распоряжением председателя райисполкома Анатолий Иванович Тодрик назначен первым заместителем председателя – начальником управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома. Вручая удостоверение, руководитель района Алексей Валентинович Садовский поздравил Анатолия Ивановича с назначением и пожелал удачи в работе.

Председатель райисполкома представил также Дмитрия Юрьевича Кривецкого в должности заместителя председателя по экономике и выразил уверенность, что он с честью и достоинством справится с возложенными на него обязанностями.


Спектр вопросов, которыми придется заниматься новому заместителю председателя райисполкома довольно широк и ответственен: экономика, ценообразование, инвестиционная деятельность, статистика и анализ, ценные бумаги, предпринимательство, труд и заработная плата, занятость, торговля, оказание услуг населению, страховая деятельность, качество и конкурентоспособность продукции промышленности, инновационная деятельность и другие. Среди основных задач — обеспечение устойчивого развития экономики района и повышение благосостояния граждан.

Дмитрий Юрьевич Кривецкий родился в 1989 году в деревне Зараковцы Копыльского района Минской области. В 2012 году закончил Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины по специальности «Коммерческая деятельность, правоведение». Трудовую деятельность начал в должности государственного налогового инспектора отдела налогообложения физических лиц инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Чечерскому району. С 2013 года работал на различных должностях в банковской и страховой сферах.