Главная / Новости / Новости района
28.04.2021

Серебро “Орлят”: в Лиде прошёл открытый кубок Гродненской области по хоккею среди юношей 2003-2004 годов рождения

В Лиде в Ледовом дворце прошёл открытый кубок Гродненской области по хоккею среди юношей 2003-2004 годов рождения. За первенство в дивизионе “Б” боролась сборная команда “Орлята”, которую тренирует Владимир Хелский.
На льду наши хоккеисты встретились с соперниками из Дятловского района, а также оппонентами из Могилёвской и Гомельской областей. Матчи проходили по круговой системе и изобиловали опасными моментами и забитыми шайбами. По количеству набранных в турнирной таблице очков “Орлята” заняли второе место, уступив лишь гомельскому “Альянсу”, и были награждены хрустальным кубком и медалями. Наш голкипер Алексей Шершень ко всему был признан лучшим вратарём соревнований и удостоен специального приза.
– На открытом кубке Гродненской области по хоккею в дивизионе “Б” нам противостояли сильнейшие соперники, – отмечает тренер команды “Орлята” Владимир Хелский. – Взять хотя бы сборную “Кадинские львы” из Могилёвской области, которая имеет в своей копилке 9 призовых мест на республиканских соревнованиях. Команда Дятловского района – действующий чемпион страны, а гомельские хоккеисты выиграли 7 кубков Республики Беларусь. Так что завоёванное “серебро” для наших парней равнозначно “золоту”. Но всегда нужно стремиться выше!